Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Трех медведей-шатунов застрелили в поселках Камчатки

Трех медведей-шатунов застрелили в поселках Камчатки


Трех медведей-шатунов застрелили в поселках Камчатки

Трех медведей-шатунов, вышедших в декабре в поселки Усть-Большерецкого района, пришлось ликвидировать, сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

5 декабря в поселке Озерновский медведь-шатун убил собаку, охраняющую частное подворье; 6 декабря в частном подворье поселка Паужетка зверь залез в курятник, где задавил и съел шесть кур; 15 декабря в поселке Запорожье медведь-шатун попытался напасть на людей.

"Учитывая реальную опасность для жизни и здоровья граждан и домашних животных были приняты необходимые меры по нейтрализации проблемных медведей-шатунов", - подчеркнули в агентстве.

Там отметили, что медведи находились в крайней степени истощения, у них не было никаких шансов залечь в зимнюю спячку (обычно это происходит в конце октября – начале ноября).

Всего с начала года на Камчатке ликвидировано более 50 агрессивных медведей. Популяция этих хищников в регионе превышает 20 тыс. особей.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.12.2020 03:27:20


Написал: Valeri Doulin | 18 Декабря, 2020г. 07:55

Ложь. Никаких профилактических  мер по выявлению и отстрелу медведей в районе пос. Озерновский не предпринимается ни поселковыми, ни районными, ни краевыми властями. Отстрел ведется по факту  появления медведя в населенном пункте. Сегодня, 18 декабря на территории ркз 55 убит очередной медведь. В районе 6 речки ( в 5-6 км. от поселка) бродят еще 1 или 2 медведя по рассказам рыбаков ездящих  на рыбалку. За пределы поселка люди ходить боятся, лыжные прогулки отменяются.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: