Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Трудные камчатские подростки прониклись творчеством Ван Гога

Трудные камчатские подростки прониклись творчеством Ван Гога


Трудные камчатские подростки прониклись творчеством Ван Гога
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции сводили состоящих на учёте подростков на мультимедийную выставку работ Ван Гога. Одна из основных задач – включить ребят в общественно-полезную и культурно-массовую деятельность.

Как сообщили «КВ» в пресс-службе краевого УФСИН, на особый учёт попадают граждане, осуждённые к условному сроку отбывания наказания за преступления. Иными словами, когда государство полагает возможным их исправление без изоляции от общества. При этом задачи по ресоциализации возлагаются на уголовно-исполнительную систему.

«Несомненно, с гражданами, достигшими 18-летнего возраста, проводится широкая разъяснительная работа, организуются встречи с психологами, с представителями предпринимательства при сложностях с трудоустройством. Однако несовершеннолетним в данном вопросе уделяется повышенное внимание, поскольку они фактически находятся на перепутье и необходимо помочь им пойти правильной дорогой. В данном случае мы решили приобщить их к миру искусства. К тому же выставка организована в современном формате, что, по словам ребят, сделало её интереснее и понятнее», – рассказала начальник ФКУ УИИ УФСИН Марина Шулегина.

Она добавила, что помимо организации культурных программ сотрудники инспекции помогают подросткам с трудоустройством на каникулах и вместе с взаимодействующими службами следят за социально-бытовыми условиями в семьях подучётников.

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 25.09.2019 01:56:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: