Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЦБ РФ на Камчатке предлагает оценить безопасность финансовых услуг

ЦБ РФ на Камчатке предлагает оценить безопасность финансовых услуг


ЦБ РФ на Камчатке предлагает оценить безопасность финансовых услуг

Отделение Банка России по Камчатскому краю приглашает жителей оценить уровень безопасности услуг, предоставляемых банками в регионе. Принять участие в анкетировании могут все потребители финансовых услуг, отдельный опрос проводится для юридических лиц.

Регулятор предлагает камчатцам поделиться своим мнением о безопасности клиентских сервисов финансовых организаций, сообщить о случаях мошенничества, с которыми столкнулись при их использовании, и оценить действия поставщиков финансовых услуг в подобных ситуациях.

Анкетирование продлится до 18 февраля. Результаты опроса покажут, насколько жители Камчатки удовлетворены уровнем защиты их средств и персональных данных со стороны банков. Эти данные будут учитываться в надзорной работе Банка России, а также при разработке мер по повышению уровня информационной безопасности в финансовой сфере.

Физлица могут пройти опрос по этой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZe8_ouR9kHIES1JruvlqSZmbfgUNrSFcc0emv1YmnNs1R_Q/viewform

Ссылка для компаний: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSftr50QGcsAky2kL1r5UARIYi759-1itVy4d6RE0_o92TnLMA/viewform

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные камчатского УМВД, в 2020 году жители только Петропавловска-Камчатского потеряли более 46 млн рублей из-за мошенников. В эту сумму вошел ущерб от преступлений, совершенных с помощью интернета и телефона. Чаще всего звонившие представлялись сотрудниками различных банков.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 03.02.2021 10:49:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: