Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Центр грамотности открывается на Камчатке

Центр грамотности открывается на Камчатке


Центр грамотности открывается на Камчатке

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает на открытие центра грамотности, которое пройдет 19 апреля, начало в 16:00, сообщается на сайте библиотеки.

"Центр грамотности – это место продвижения грамотного русского языка в регионе. Он будет работать в рамках всероссийского проекта "Библиотека грамотности", который нацелен на поддержание высокого уровня грамотности среди граждан страны: как центральных городов, так и отдаленных регионов", - говорится в сообщении.

В рамках этого проекта центры грамотности были открыты во многих городах России: Калининграде, Рязани, Нижнем Новгороде, Тамбове и других.

"Теперь центр грамотности будет работать в нашей библиотеке, а также в библиотеках г. Вилючинск и с. Мильково. Работа центра будет актуальна для взрослых, которым нужно повысить свою грамотность для профессиональной деятельности, для школьников, которым предстоят экзамены по русскому языку, для участников ежегодного Тотального диктанта и для всех, кто не равнодушен к теме русского языка", - отмечается в сообщении.

Посетители получат возможность найти материалы для самообразования, "прокачать" практические навыки в написании текстов, узнать о русском языке, и познакомиться с методиками его преподавания.

Библиотека получит от фонда "Тотальный диктант" более шестидесяти современных изданий по лингвистике и языкознанию.

Познакомиться с книжными новинками, а также узнать о центре грамотности и о проекте "Библиотека грамотности" гости мероприятия смогут в день открытия.

Справки по телефону: 25-19-14. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.04.2021 09:47:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: