Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Центр по выплате пенсий открывается на Камчатке

Центр по выплате пенсий открывается на Камчатке


Центр по выплате пенсий открывается  на Камчатке

В Камчатском крае открывается Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда РФ (ПФР), его начальником назначена Ольга Заводевкина.

"1 декабря 2020 года на территории Камчатского края создано Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда РФ в Камчатском крае", - сообщает ПФР.

Создание новой структуры позволит сократить трудозатраты на выполнение основных функций Пенсионного фонда, централизовать процесс выплаты и доставки пенсий и социальных выплат.

Его основными задачами являются своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам Камчатского края, ведение выплатных баз данных, выполнение беззаявительных перерасчётов, ведение индивидуальных лицевых счетов, регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учёт платежей, межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг.

"На создание Центра не потребовалось дополнительных финансовых затрат, так как было произведено перераспределение расходов внутри организации. Увеличение штатной численности ПФР в крае не произошло, поскольку при упразднении районных управлений профильные специалисты переведены в Центр ПФР по выплате пенсий в Камчатском крае", - подчеркивается в сообщении.

Центр ПФР по выплате пенсий в Камчатском крае осуществляет электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Камчатского края, с доставочными организациями, с государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.

"Центр ПФР по выплате пенсий в Камчатском крае не работает напрямую с населением, порядок обращения граждан по вопросам выплаты и доставки пенсий остаётся прежним (территориальный орган ПФР, МФЦ, сайт Государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР)", - отмечается в сообщении.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 30.11.2020 03:50:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: