Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Центральная елизовская библиотека на Камчатке открылась после ремонта

Центральная елизовская библиотека на Камчатке открылась после ремонта


 Центральная елизовская библиотека на Камчатке открылась после ремонта

Центральная елизовская библиотека на Камчатке открылась для посетителей. Проведенный масштабный косметический ремонт районного учреждения культуры стал подготовительным этапом, в 2021 году на его базе откроется модельная библиотека нового поколения, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом министерстве культуры.

Ремонт длился пять месяцев: учреждение было закрыто с мая по сентябрь. Таких масштабных работ в библиотеке не проводилось с 2003 года.

"Ремонт прошел в рамках программы «Развитие культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики в Елизовском муниципальном районе на 2014-2021 годы". В результате в библиотеке частично перепланировано пространство, для маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья организована возможность беспрепятственного доступа к фонду и оборудован санузел, а также произведена замена напольного покрытия, потолков, межкомнатных дверей и покраска стен. Стоимость работ составила более 4,5 млн рублей", - рассказал врио министра культуры Камчатского края Владимир Пегуров.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.10.2020 03:23:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: