Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Церемония вступления в должность губернатора Камчатского края пройдёт 21 сентября

Церемония вступления в должность губернатора Камчатского края пройдёт 21 сентября


Церемония вступления в должность губернатора Камчатского края пройдёт 21 сентября
В. Солодов принесёт присягу на верность краю

Удостоверение губернатора Камчатского края Владимиру Солодову будет вручено на торжественной церемонии, которая состоится в ближайший понедельник в 17 часов во Дворце детского творчества. Затем избранный губернатор принесёт присягу на верность жителям края и Уставу региона.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, церемония пройдёт с ограниченным количеством участников, каждый из которых предварительно сдаст тест на Covid-19. В ходе мероприятия будут соблюдены все меры безопасности, в том числе дезинфекция воздуха, обеспечение гостей средствами индивидуальной защиты.

Часть церемонии будет переведена в дистанционный формат. Организаторами церемонии принято решение, что праздничной концертной программы для участников церемонии вступления в должность губернатора края не будет. Вместо этого в 18 часов на местных телеканалах стартует специальный телевизионный проект «Вместе Камчатка» с участием лучших творческих коллективов региона, который будет предложен к просмотру всем камчатцам.

Напомним, что накануне избирательная комиссия Камчатского края подвела окончательные итоги выборов губернатора. После обработки всех протоколов победителем объявлен Владимир Солодов, набравший 80,51%. Свои голоса за него отдали почти 68 тысяч камчатцев. Всего в выборах главы региона приняли участие 84 363 человека, обеспечив явку 37,15%, что на 6% превысило явку избирателей выборной кампании 2015 года.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 19.09.2020 04:09:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: