Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Цикл онлайн-уроков финансовой грамотности проведут для школьников

Цикл онлайн-уроков финансовой грамотности проведут для школьников


Цикл онлайн-уроков финансовой грамотности проведут для школьников
С 18 сентября по 18 декабря Центральный банк Российской Федерации проведет восьмую сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников. Участие в интерактивных занятиях могут принять общеобразовательные организации всех регионов России.

Цикл уроков включает направления: «Личные финансы», «Страхование и финансовая защита», «Финансовые инструменты», «Налоги и пенсия», «Инфляция», «Как начать свой бизнес», «Финансовая и кибербезопасность при использовании финансовых услуг».

Преподавать теорию будут сотрудники Центрального банка России и финансовых компаний. Во время занятий у школьников будет возможность задать вопросы преподавателям-практикам, обсудить примеры из реальной жизни. Полученные во время онлайн-уроков знания помогут школьникам при сдаче экзаменов по обществознанию и экономике.
Принять участие в онлайн трансляциях могут школы, имеющие доступ в Интернет, персональный компьютер, а также устройство для вывода звука и изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).

Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03:15 до 14:00 (по московскому времени), что позволит всем образовательным организациям составить для себя индивидуальное расписание с учетом часовых поясов.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.dni-fg.ru или по телефонам в Петропавловске-Камчатском 8 (4152) 41-92-16 и 8 (4152) 42-12-01.
Добавим, что в 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week - 2019, WIW) на территории Российской Федерации, которая пройдет в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года более чем в 90 странах мира.

Международная неделя инвесторов инициирована Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), членом которой является Центральный банк Российской Федерации.

ИА «Камчатское время».




Дата создания: 10.09.2019 05:40:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: