Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Циклон несет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер

Циклон несет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер


 Циклон несет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер

К берегам Камчатки приближается очередной снежный циклон. По предварительным данным синоптиков, под его влияние попадёт большая часть полуострова, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Ночью 17 января ухудшение погоды ожидается в южной части края. Так, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов прогнозируются сильные снегопады, ветер в порывах может достигать штормовых 25 метров в секунду. Вероятны снежные заносы на дорогах, метель.

"Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС России переводятся на усиленный режим работы. Главам муниципалитетов направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации их возможных последствий", - отмечают в МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей. Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.01.2021 03:23:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: