Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Циклон несет на Камчатку снегопады при штормовом ветре

Циклон несет на Камчатку снегопады при штормовом ветре


Циклон несет на Камчатку снегопады при штормовом ветре

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон, сообщает главное управление МЧС России по региону со ссылкой на Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"3-4 марта прогнозируются умеренные, местами сильные, осадки, метель. Скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду, а на побережьях порывами — до 25-30 метров в секунду", - говорится в сообщении.

3 марта атмосферный вихрь будет оказывать влияние на Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, а также на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и Алеутского округа.

4 марта циклон сохранит своё влияние в Алеутском округе и распространится на территории Карагинского и Олюторского муниципальных районов.

Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.03.2021 07:03:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: