Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Циклон оставит Камчатку в покое в среду

Циклон оставит Камчатку в покое в среду


Циклон оставит Камчатку в покое в среду

Охотоморский циклон продолжает оказывать влияние на Камчатку. Сейчас центр атмосферного вихря находится восточнее полуострова, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Умеренные осадки отмечаются в Елизовском, Усть-Камчатском и Карагинском районах. Небольшие — в Петропавловске-Камчатском, Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском и Тигильском районах. Сила ветра там составляет 10-20 метров в секунду. Максимальные порывы ветра (до 27 метров в секунду) фиксируются в посёлке Озерновском Усть-Большерецкого района.

Максимальное количество осадков (за 12 часов 27 миллиметров) отмечается в посёлке Усть-Камчатск.

По предварительным данным синоптиков, циклон полностью ослабит своё влияние во второй половине дня 20 января.

Главное управление МЧС России по Камчатском краю работает в усиленном режиме. Оперативные группы спасателей готовы в случае необходимости на автомобилях повышенной проходимости выехать на патрулирование дорог для оказания помощи автомобилистам. Также в готовности к развёртыванию находятся мобильные пункты обогрева.

Как сообщалось, занятия начальных классов в первой смене всех школ Петропавловска-Камчатского в понедельник были отменены. Елизовский аэропорт работает в штатном режиме. Дорожное сообщение между населенными пунктами без ограничений, за исключением нескольких автотрасс — с 0 по 129 километр в Усть-Большерецком районе и с 0 по 14 километр на дороге РКЗ-66 – аэропорт Крутоберегово.

Предупреждение о лавинной опасности действует до 19 января включительно. Возможен самопроизвольный сход снежных масс по горным территориям Петропавловске-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.01.2021 05:20:06




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: