Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Циклон в понедельник охватит большинство районов Камчатки

Циклон в понедельник охватит большинство районов Камчатки


 Циклон в понедельник охватит большинство районов Камчатки

К берегам Камчатки со стороны Охотского моря пришел очередной циклон, который испортил погоду на юге полуострова, где начались снегопады, усилился ветер.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 17 января в Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском, на юге Мильковского районах ожидается сильный снег, метель. Прогнозируется налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах — гололедица и снежные заносы. Скорость ветра составит до 18-23 метров в секунду.

Ночью 18 января атмосферный вихрь распространит своё влияние и на восточные районы. Там ожидается сильный снег, налипание мокрого снега на провода и деревья. Метель сохранится в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизовском районе. Кроме того, ненастье распространится на Усть-Камчатский, Алеутский и Мильковский районы. Ветер в прибрежных районах усилится до 25-30 метров в секунду.

Днём того же дня циклон охватит Усть-Камчатский, Карагинский и Алеутский районы. Там также прогнозируется сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья. Скорость ветра — до 25-30 метров в секунду.

Из-за непогоды силы и средства МЧС России переведены на усиленный режим работы.

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.01.2021 07:15:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: