Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Циклон в понедельник ударит снежным ураганом по югу Камчатки

Циклон в понедельник ударит снежным ураганом по югу Камчатки


Циклон в понедельник ударит снежным ураганом по югу Камчатки

К берегам Камчатки со стороны Тихого океана приближается циклон. По уточнённым данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 декабря южные районы полуострова окажутся под воздействием атмосферного фронта.

Так, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также на юге Мильковского, в Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается сильный снег, метель. Скорость ветра в порывах составит штормовые 25-30 метров в секунду. На юго-западном побережье Камчатки прогнозируется ураганный ветер, скорость его в порывах может достигать 45-50 метров в секунду.

Ночью 15 декабря циклон продолжит оказывать влияние на юг полуострова и распространится на Усть-Камчатский и Алеутский районы.

В результате снегопада и перепада температур синоптики прогнозируют гололёд, снежные перемёты и ограничение видимости на трассах. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Особенно характерен риск для трасс: Петропавловск-Камчатский – Елизово, морпорт – аэропорт, Петропавловск-Камчатский – Мильково, Елизово – Паратунка, Елизово – Усть-Большерецк, Октябрьский – Усть-Большерецк, а также на внутригородских автодорогах Елизова

Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.12.2020 08:48:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: