Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Туристический кластер планируется создать на юге Камчатки

Туристический кластер планируется создать на юге Камчатки


Туристический кластер планируется создать на юге Камчатки

Камчатка стала одной из модельных территорий для реализации планов Ростуризма по развитию внутреннего туризма в регионах страны, сообщает правительство региона.

Власти края планируют подготовить план по продвижению туристических точек на Камчатке. Основные его задачи - расширить сезон и увеличить поток туристов. Внимание будет сосредоточено на южной территории полуострова. В частности, речь идет о создании туристического кластера вокруг населённых пунктов Усть-Большерецкого района, где точками притяжения могу стать озера, в том числе Курильское, вулканы, гейзеры, нерестовые реки.

Работа будет идти и в направлении удешевления транспортного сообщения, с тем, чтобы жителям края было по карману путешествие и услуги внутри региона.

В этом смысле власти очень рассчитывают на появление новой дальневосточной авиакомпании, благодаря которой перелеты из Петропавловска-Камчатского как внутри края, так и в другие регионы ДФО будут более регулярными и интенсивными.

Также делается ставка на то, что самолеты с развитием аэропортовой инфраструктуры по возможности максимально заменят дорогостоящие вертолетные рейсы.

Как сообщалось, недавно в Оссоре реконструировали взлётно-посадочную полосу. Такие же работы планируют провести в селе Никольском на Командорских островах и построить там топливно-заправочный комплекс.

Самой проблемной зоной остается аэропорт в Тиличках, сейчас там проходит освидетельствование и проектирование тех работ, которые необходимы для его поддержания в нормативном состоянии. Помимо этого из-за различных мелочей почти не работает озерновский аэропорт: нет сигнального оборудования и радиолокационных установок. В 2021 году их закупят.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.12.2020 20:32:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: