Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Туристы не рассматривают Камчатку как доступное место для отдыха

Туристы не рассматривают Камчатку как доступное место для отдыха


Туристы не рассматривают Камчатку как доступное место для отдыха
Самый лучший отдых — на даче!

В начале июля сервис путешествий Туту.ру провел опросы на сайте и в своей группе «Вконтакте», в которых приняло участие более 3 тысяч респондентов. Путешественники поделились своим мнением о том, какое направление для путешествий они считают сейчас самым безопасным для отдыха.

Больше половины респондентов (53%) уверены, что сейчас самое безопасное путешествие —  поездка на дачу. В соцсетях, где можно было оставить развернутый вариант ответа, пользователи предлагали такие варианты и аргументы:
«Отдых на даче разумеется самый безопасный из списка. Но если рассматривать в общем, то я предпочту отдых по России, чем за пределами страны»; «У себя дома на огороде»; «Выйти на балкон и вздохнуть полной грудью!»; «Сон в бункере на мягком матраце - самое то, наверно».

При этом 13 % россиян уверены, что лучшее место сейчас — регионы, где нет пляжного отдыха (Карелия, Алтай, Байкал и тд). Как пример, туристы называют отдых с палаткой на берегу Байкала. По 9% опрошенных ответили, что безопаснее сейчас отдыхать на райских островах и курортах Краснодарского края и Крыма. Чуть меньше опрошенных высказались за поездку в страны Европы. Отдых в Европе людям кажется более безопасным, чем в санатории в России. За последний проголосовали 6%. Меньше всего голосов набрали поездки в страны СНГ.

Итоги опроса «Какое направление, на ваш взгляд, самое безопасное сейчас для отдыха?»
53% — только собственная дача;
13% — путешествие в регионы, где нет пляжного отдыха (Карелия, Алтай, Байкал и тд);
9% — отдых где-то на райских островах;
9% — пляжный отдых на курортах Краснодарского края и Крыма;
8% — поездка в страны Европы;
6% — лечебно-санаторный отдых в России;
2% — отдых в странах СНГ.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 09.07.2020 03:53:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: