Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Тымлатский рыбокомбинат на Камчатке оштрафован за нарушение трудового законодательства

Тымлатский рыбокомбинат на Камчатке оштрафован за нарушение трудового законодательства


Тымлатский рыбокомбинат на Камчатке оштрафован за нарушение трудового законодательства

Государственная инспекция труда в Камчатском крае провела плановую проверку ООО "Тымлатский рыбокомбинат" и выявила, что рыбодобывающее предприятие допустило нарушения трудового законодательства в отношении своих работников, сообщает Гострудинспекция.

Так, работодателем не было обеспечено проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников, работающих в условиях повышенной опасности (ч. 2 ст. 212 ТК РФ – "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда").

Также работники предприятия не были в полном объеме обеспечены положенной им специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (ч. 2 ст. 212 ТК РФ – "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда", ст. 221 ТК РФ – "Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты»".

Среди прочего, в трудовой договор с одним из работников предприятия не были включены обязательные сведения, касающиеся условий труда на рабочем месте (ч. 2, ч. 3 ст. 57 ТК РФ – "Содержание трудового договора").

"По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание, требующее в полном объеме устранить выявленные нарушения. Кроме того, Гострудинспекция вынесла постановления о привлечении предприятия к административной ответственности в виде штрафов на сумму 210 тыс. рублей, а также в виде предупреждения", - говорится в сообщении.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.03.2021 04:08:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: