Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
У ГАЗЕТ НЕТ ВЫХОДНЫХ: МИНКОМСВЯЗЬ ОБРАТИЛАСЬ К ГУБЕРНАТОРАМ

У ГАЗЕТ НЕТ ВЫХОДНЫХ: МИНКОМСВЯЗЬ ОБРАТИЛАСЬ К ГУБЕРНАТОРАМ


У ГАЗЕТ НЕТ ВЫХОДНЫХ: МИНКОМСВЯЗЬ ОБРАТИЛАСЬ К ГУБЕРНАТОРАМ

Поводом для этого стали сообщения из ряда субъектов о перебоях в работе пользующихся популярностью и доверием изданий. В качестве одного из таких примеров замглавы Минкомсвязи Алексей Волин привел Красноярск. Там были попытки воспрепятствовать работе газеты «Красноярский рабочий». «Это не власти региона, это совсем на местах», - пояснил Волин «Российской газете».
С учетом складывающейся ситуации Минкомсвязь просит власти регионов обратить внимание на исполнение пункта 5 указа президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» о необходимости бесперебойной работы организаций, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации. В ведомстве подчеркивают, что это крайне важно в условиях необходимости донесения до граждан проверенной и правдивой информации, за которую редакции несут ответственность в соответствии с требованиями законодательства РФ о СМИ.
Министерство просит обеспечить возможность сотрудникам зарегистрированных СМИ выполнять свои служебные обязанности, в том числе на рабочих местах. Там напоминают, что несмотря на то, что периодических печатных изданий нет в рекомендованном списке товаров первой необходимости, распоряжение кабмина оставляет властям регионов право дополнять этот список. На практике такая возможность уже реализована в некоторых регионах. В Минкомсвязи такой опыт называют достойным внимания и поддержки. А. Волин подчеркнул, что министерство продолжит внимательно следить за ситуацией.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 02.04.2020 01:28:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: