Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
У восточного побережья Камчатки начали искать углеводороды

У восточного побережья Камчатки начали искать углеводороды


У восточного побережья Камчатки начали искать углеводороды
В Беринговом море компания, входящая в холдинг «Росгеология», провела первый этап исследований по поиску углеводородов. Результаты работ будут известны осенью будущего года.
По информации пресс-службы АО «Росгеология», исследования проводила ОАО «Дальморнефтегеофизика» (Южно-Сахалинск). Научно-исследовательское судно «Ориент Эксплорер» выполнило полевые работы 2D (сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка) в объеме трех тысяч погонных километров на участке Берингова моря, в том числе в Олюторском и Карагинском заливах на востоке Камчатки.
«Это первый этап работ. На втором полученные полевые данные будут направлены в Вычислительный центр в Южно-Сахалинске для обработки, после чего геологическая служба компании приступит к интерпретации геофизических материалов», – говорится в сообщении компании.
В ходе исследования специалистам предстоит определить зоны возможного нефтегазонакопления и оценить ресурсы углеводородов. Завершение работ и сдача геологического отчета намечены на третий квартал 2017 года.

Источник ИА "Кам 24"


Дата создания: 28.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя