Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Участники гонки «Берингия-2017» пережидают пургу на базе оленеводов

Участники гонки «Берингия-2017» пережидают пургу на базе оленеводов


Участники гонки «Берингия-2017» пережидают пургу на базе оленеводов
Гонка полным составом «пургует» на КП «База оленеводов». На Карагинском перевале идет снег и сильный ветер, поэтому руководством гонки принято решение оставаться на базе до улучшения погоды.
«Будем ждать улучшения. Ну а пока отдыхаем – и каюры, и собаки. Продукты питания есть в достаточном количестве, кормов для собак хватает. Так что всё нормально. Как только погодные условия улучшатся, двинемся на Оссору. С противоположной стороны перевала нас ждут снегоходчики, которые будут помогать бить трассу», – рассказал заместитель руководителя гонки «Берингия-2017» Артём Чернов.
17 марта каюры вышли из села Лесная и благополучно финишировали на базе. Как только нормализуется погода, гонка двинется через Карагинский перевал в Оссору. Этап протяженный – 120 километров.

Тем временем 18 марта в Петропавловск-Камчатский из Паланы доставили снятых с гонки собак из упряжек Ивана Нивани, Михаила Тельпина, Геннадия Томилова, Андрея Притчина и Анастасии Семашкиной. Часть из них развезли по домам – в свои питомники, часть разместили в питомнике Алексея Ситникова, где они и будут ждать хозяев до окончания гонки.


Дата создания: 19.03.2017 04:03:40
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя