Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Учреждения культуры Камчатки подготовили праздничную программу к 8 марта

Учреждения культуры Камчатки подготовили праздничную программу к 8 марта


Учреждения культуры Камчатки подготовили праздничную программу к 8 марта

Камчатские учреждения культуры подготовили целый ряд мероприятий к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба правительства региона.

Камчатская краевая детская библиотека имени Виталия Кручины приглашает на мастер-классы по изготовлению подарка, которые продлятся до 7 марта. Гостей библиотеки ждут также книжные и мультимедийные выставки, посвященные женщинам в литературе и искусстве.

Для юных камчатцев сотрудники библиотеки подготовили и игровую программу. Ребятам предстоит состязаться в шитье, кулинарии, цветоводстве и умении заплетать косички. Мероприятие пройдет 5 марта.

Кроме того, 5 марта состоится праздничный концерт Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова под управлением заслуженного артиста России Александра Гилева. Он пройдет в концертном зале филармонии "Октябрьский", начало в 19:00. Зрителей ждет программа популярной классической музыки и музыки из кинофильмов.

6 марта Камчатский краевой художественный музей приглашает всех желающих создать весеннюю картину. Начало в 15:00.

Также ЦКД "Сероглазка" приготовил для женщин театрализованную шоу-программу, с участием лучших творческих коллективов региона. Концерты пройдут 6 и 7 марта. Начало в 19:00.

В честь своего пятилетия и весеннего праздника дуэт "Грани" актер Камчатского театра драмы и комедии Михаил Белозеров и камчатский музыкант Михаил Головачев подготовили новый проект. Программа посвящена творчеству Микаэла Таривердиева. 6 и 7 марта камчатцев ждут на музыкальных мероприятиях. Начало в 15:00.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 04.03.2021 19:11:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: