Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Угрозы безопасности нет: администрация базы «Морозная» на Камчатке о раскрученных болтах на опоре подъемника

Угрозы безопасности нет: администрация базы «Морозная» на Камчатке о раскрученных болтах на опоре подъемника


Угрозы безопасности нет: администрация базы «Морозная» на Камчатке о раскрученных болтах на опоре подъемника
Никакой угрозы для безопасности пользователей кресельного подъемника из-за двух раскрутившихся болтов на одной из опор нет, заявил руководитель КГАУДО СДЮСШОР «Морозная» Виктор Богун.

По его словам, администрация горнолыжной базы в курсе, что на 15-й опоре раскрутились два болта. «У нас пока не было возможности добраться туда. Но уже завтра все работы будут проведены и болты закрепят. Сейчас могу сказать, что они никак не влияют на безопасность катающихся. Причин для беспокойства нет», - сказал Богун.

Ранее сообщалось, что любители горных лыж, катающиеся на «Морозке» на Камчатке, бьют тревогу. Через социальные сети они сообщают, что на одной из опор нового кресельного подъемника не закреплены болты. Причем, как пишут люди в социальных сетях, администрация горнолыжной базы уже несколько недель не реагирует на сообщения об этом.

«Заметили это еще две недели назад. Сообщили работникам, они вроде засуетились. Сегодня катаемся, смотрим — те же болты на той же опоре раскручены», - пишут люди.

В середине января прошлого года с канатной дороги рухнули две кабинки. При выходе с возвратной станции (кабины двигались вниз с вершины горы) одна кабинка не зацепилась за трос, съехала по канату и врезалась во впередиидущую. В результате обе отцепились от троса и упали. Инцидент произошел утром, пассажиров в это время на подъемнике не было.

Комплексную оценку исправности механизмов подъёмника за это время провели специалисты словацкой фирмы-изготовителя «Татралифт» и ЗАО «Росинженеринг», отвечающего за пуск и наладку дороги. Для проведения испытаний зажимов кресел эксперты привезли специализированное оборудование. Кресельный подъемник вновь запустили в феврале.


Дата создания: 23.01.2017 02:33:27
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя