Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ураганный ветер ожидается в четверг в столице Камчатки

Ураганный ветер ожидается в четверг в столице Камчатки


Ураганный ветер ожидается в четверг в столице Камчатки

Синоптики уточнили параметры тихоокеанского циклона, который подойдет в четверг вечером к берегам Камчатки – ожидается ураган, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Под влияние атмосферного вихря попадут южные и восточные районы. Там прогнозируются ветер силой до ураганного и умеренные осадки в виде дождя со снегом.

В Петропавловске-Камчатском ожидается ветер до 37 метров в секунду, местами метель.

На юге Усть-Большерецкого и на побережье Елизовского района ожидается ветер в порывах до 47 метров в секунду, на остальной территории Усть-Большерецкого и Елизовского районов - до 30 метров в секунду, местами метель.

"В течение ночи 9 апреля циклон продолжит оказывать влияние на эти районы, а также распространит своё действие на Усть-Камчатский район и Алеутский округ. На побережьях там прогнозируется метель и ветер 40-45 метров в секунду, метель. На территории Усть-Камчатского района - ветер 20-25 метров, метель", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют населению на время непогоды по возможности не выходить из дома, воздержаться от выезда на трассы.

Из-за приближающегося урагана в акваториях Тихого океана и Охотского моря у берегов полуострова объявлено штормовое предупреждение. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.04.2021 06:20:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: