Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Услуги аудиогида появились на Никольской сопке в столице Камчатки

Услуги аудиогида появились на Никольской сопке в столице Камчатки


 Услуги аудиогида появились на Никольской сопке в столице Камчатки

Дополнительные элементы, которые позволят жителям и гостям Камчатки прослушать экскурсии онлайн, установлены на сопке Никольская, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

"На Никольской сопке установлены таблички с QR-кодами, при считывании которых у жителей и гостей Камчатки есть возможность прослушать онлайн-экскурсии", - сказали в краевом министерстве.

Проект реализован бизнесом в сотрудничестве с известными историками и деятелями культуры не только России, но и других стран.

Всего на Никольской сопке установлены 8 табличек с QR-кодами (рядом со входной группой, лестницей, буквами "Камчатка", смотровой, фуд-зоной и рядом с монументами и памятниками). Считав их с помощью мобильных устройств, жители и гости края попадают на интернет-сайт, где размещены экскурсии, посвящённые обороне Петропавловска в 1854 году и прогулке по историческому центру города столицы Камчатки.

Экскурсии доступны любому пользователю, в том числе иностранцам, для которых подготовлены английская и китайская версии гида. Экскурсии на русском языке озвучены народным артистом России Леонидом Кулагиным, на английском – американским театральным режиссёром и художником Эндрю Фрибургом, на китайском – заслуженным артистом КНР Чжаном Ченгом. Экскурсионный текст подготовлен известным камчатским историком – Ириной Витер.

Кроме того, в начале декабря на сайте появилась новая экскурсия о скульптурной композиции "Здесь начинается Россия" в Елизове, которая является визитной карточкой полуострова. Аудиогид рассказывает не только о скульптуре, но и о бурых медведях, знакомит туристов с окрестностями и природными объектами, вид на которые открывается с площадки у памятника.

Авторы проекта отмечают, что количество доступных на сайте экскурсий будет увеличиваться. Все аудиогиды размещены на сайте .   

Фото из открытых источников



Дата создания: 04.12.2020 03:01:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: