Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Утвержден перечень значимых памятных дат Петропавловска-Камчатского

Утвержден перечень значимых памятных дат Петропавловска-Камчатского


Утвержден перечень значимых памятных дат Петропавловска-Камчатского
В Городской Думе Петропавловска состоялось заседание Комиссии по установлению праздников и памятных дат, на котором были подведены итоги общественного голосования по внесению изменений в праздничный календарь краевой столицы. Напомним, жителям региона предлагали оценить инициативу народных избранников, предложивших дополнить праздничный календарь новыми праздниками и памятным датами. Голосование проходило на официальном сайте представительного органа в течение месяца. Согласно его результатам, большинство горожан поддержали инициативу депутатов Городской Думы.

На заседании члены Комиссии окончательно утвердили список праздников и памятных дат, предложенный общественниками, муниципальными учреждениями и организациями города. Следующим шагом станет рассмотрение этого вопроса на ближайшей сессии Городской Думы, которая запланирована на 26 августа. Если инициатива получит поддержку депутатского корпуса, то сразу 16 различных праздников и памятных дат будут официально закреплены на уровне муниципалитета.

Как рассказала председатель Городской Думы Галина Монахова, главная цель авторов документа – формирование уважительного отношения к историческим традициям родного города.

«История Петропавловска полна важных дат и значимых событий. Каждый из нас должен знать эту историю, помнить имена деятелей, чьи судьбы прочно вписаны в летопись полуострова. С этой целью и создается праздничный календарь краевой столицы. Это будет «живой» документ, работа над ним будет идти непрерывно, список дат будет дополняться, и в этой работе мы в обязательном порядке будем учитывать мнение жителей города» - добавила Галина Монахова.

ИА «Камчатское время»





Дата создания: 30.07.2020 06:13:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: