Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Алеутском округе Камчатки ужесточают санитарные ограничения

В Алеутском округе Камчатки ужесточают санитарные ограничения


В Алеутском округе Камчатки ужесточают санитарные ограничения

В то время как главный санитарный врач Камчатки Яна Господарик говорит о стабилизации обстановки на полуострове с распространением коронавируса, на территории Алеутского округа ужесточают ограничения из-за вспышки ОРВИ и COVID-19, сообщается на сайте окружной администрации.

В округе 21 подтвержденный случай коронавируса.

В связи с этим вновь вводятся ограничения на проведение всех массовых мероприятий. Все подъезды жилых домов и места общего пользования продезинфицируют.

В администрации также советуют не допускать массового скопления друзей и родственников.

Те, кто находится на самоизоляции, могут обратиться к волонтерам по телефону 89619607244. Они помогут купить продукты и необходимые лекарства.

Ранее сообщалось, что на Камчатке от коронавируса за последние двое суток умерли 9 человек. В общей сложности количество жертв опасной инфекции достигло 95.

Накануне руководитель управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Яна Господарик отметила, что ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизировалась, но чтобы сохранить эту тенденцию необходимо и далее соблюдать предписанные санитарные меры, а также активнее прививаться.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 11.02.2021 17:47:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: