Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В декабре на Камчатке откроется иглу-отель

В декабре на Камчатке откроется иглу-отель


В декабре на Камчатке откроется иглу-отель
На Камчатке в долине реки Плотникова рядом с санаторием «Начикинским» через месяц откроется иглу-отель. В этом сезоне он будет работать с 25 декабря 2016 года по 10 мая 2017 года. Экзотическая гостиница представляет собой комплекс сооружений из иглу полностью изготовленных из снега. В больших иглу располагаются: холл, бар со стойкой и ледяной камин. Такие постройки рассчитаны на проживание от двух до восьми постояльцев. Снежные кровати накрыты шкурами животных, на которых размещаются спальники. Также есть отдельная теплая столовая. Посетителям предложат трехразовое питание и бассейн с горячей термальной водой. Об этом сообщается на сайте иглу-отеля «Горная территория».
Стоимость «Супер Иглу» на восемь персон — 2 тысячи рублей в сутки с человека. «Иглу-люкс» для двоих стоит 6 тысяч рублей. В период с 25 декабря по 7 января его стоимость составит 9 тысяч рублей в сутки. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (984) 161-76-70 (Камчатка) и 8 (912) 280-86-36 (Москва).
Как ранее сообщалось, первый в России иглу-отель впервые открылся в конце февраля 2016 года. Он состоял из нескольких эскимосских хижин с внутренним диаметром от 3 до 6 метров. Внутри иглу всегда держится температура от 0 до +3 градусов, даже при сильном морозе снаружи.

Источник ИА «Камчатка»


Дата создания: 24.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя