Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В День вулканов камчатцев ждут праздничные мероприятия

В День вулканов камчатцев ждут праздничные мероприятия


В День вулканов камчатцев ждут праздничные мероприятия
В День вулканов камчатцев ждут праздничные мероприятия

В рамках празднования Дня вулкана жители и гости Камчатки смогут посетить фотовыставки, лекции, уроки и плэнер.
Для тех, кто не планирует покорять Авачинский вулкан, организаторы подготовили ряд культурно-развлекательных мероприятий на городских площадках.
«В этом году был установлен лимит на количество участников мероприятия до 700 человек ежедневно. Поэтому для всех желающих, которые по разным причинам остаются в городе, в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске будут организованы различные фотовыставки и познавательные лекции и викторины», - рассказали Камчатском выставочно-туристическом центре.
В Петропавловске-Камчатском в краевой библиотеке с 10 по 20 августа пройдёт фотовыставка «Камчатские вулканы», которая объединит работы талантливых фотографов Камчатского края, принявших участие в фотоконкурсе «Камчатка туристическая». Здесь же с 10 по 31 августа можно будет посетить тематическую экспозицию научно-популярных книг «Камчатка – страна вулканов».
14 августа с 12:00 до 19:00 в сквере «Зеркальный» на 4 км пройдёт выездной пленэр «Вулкан Event Art», состоящий из творческих мастер-классов, живого музыкального сопровождения, а также танцевальной программы.
17 августа в 18:30 в краевой библиотеке состоится лекция «Активный вулканизм Камчатки».
В Вилючинске в филиале № 1 Централизованной библиотечной системы с 8 по 31 августа пройдёт фотовыставка «Вулканы: соединяя миры», а также серия мастер-классов с 10 по 12 августа. В филиале №3 на викторину «Огнедышащие горы» приглашают 12 августа в 13:00 , 15 августа в 15:00 – на инфо-урок «Вулканы Камчатки», а 15 августа в 16:00 будет работать химическая лаборатория.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 10.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: