Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В детском лагере "Металлист" на Камчатке издевались над ребенком

В детском лагере "Металлист" на Камчатке издевались над ребенком


В детском лагере "Металлист" на Камчатке издевались над ребенком

Следственные и надзорные органы на Камчатке организовали проверку по факту причинения побоев и издевательств в отношении несовершеннолетнего ребенка на территории детского лагеря "Металлист" в Елизовском районе.

"По итогам доследственной проверки и установления всех обстоятельств случившегося органом следствия будет принято процессуальное решение", сообщил в СУ СКР по Камчатскому краю.

В свою очередь проверку начала и Елизовская городская прокуратура, которая сообщает, что видеоролик об инциденте в детском оздоровительном лагере "Металлист" был размещен в соцсетях.

Прокуратура обещает установить обстоятельства произошедшего, его участников, оценить соблюдение руководством учреждения требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Также на контроль в региональной прокуратуре поставлены результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственным органом.

В частности, в соцсетях мать пострадавшего мальчика рассказала, что ей позвонил заплаканный ребенок. По его словам, "вожатые и физрук связали и били по голове". Друг сына успел это снять на камеру телефона и переслать короткое видео. После этого телефон у него отобрали и все удалили.

На место выехали представители краевого министерства образования и комиссии по делам несовершеннолетних. К разбирательству подключилась Администрация лагеря. 

Деятельность "Металлиста" будет тщательно проверена. 

Фото с сайта СУ СКР по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.08.2023 00:14:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: