Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Елизове на Камчатке открыли обновленный Сквер космонавтов

В Елизове на Камчатке открыли обновленный Сквер космонавтов


В Елизове на Камчатке открыли обновленный Сквер космонавтов

Сквер космонавтов после открыли в Елизово. Его реконструкция проходила в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Открытие нового места отдыха горожан приурочили, в том числе, к 71-летию Елизовского района, которое будет праздноваться завтра.

Символическую красную ленточку перерезали вице-губернатор Павел Ясевич совместно с главой елизовской администрации Дмитрием Щипицыным, главой Елизовского городского поселения Еленой Рябцевой и другими представителями властей.

Сквер космонавтов теперь украшает не только лиственничная аллея, но и фонтан, монумент погибшим воинам, лавочки и урны в едином стиле, а также необычные фонари.

"Мне очень нравится новый сквер, стало так красиво и удобно. Теперь будем часто приходить сюда гулять", - делится впечатлениями Тамара Фролова, жительница Елизова.

"Мы не местные и не знаем, как было раньше, но сейчас очень красиво. Можно прогуляться, посидеть на лавочке, полюбоваться лиственницами", - сказала жительница Пенжинского района Татьяна Юшина.

Новое место отдыха будет открыто для посещения круглый год. В теплое время года в сквере можно будет полюбоваться на фонтан, который в темное время планируется подсвечивать разными цветами.

В 2019 году проект благоустройства Сквера космонавтов в городе Елизово стал призером всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации "малые города" с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек. На его реконструкцию из федерального бюджета были выделены 54 миллиона рублей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.11.2020 12:43:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: