Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Елизовском и Усть-Большерецком районах прогнозируют подъём уровня воды

В Елизовском и Усть-Большерецком районах прогнозируют подъём уровня воды


В Елизовском и Усть-Большерецком районах прогнозируют подъём уровня воды
По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11-13 июля, в связи с выпадением сильных дождей, на реках Елизовского и Усть-Большерецкого районов будет наблюдаться формирование дождевых паводков. Возможны подъёмы уровней воды до 15 см, на реке Паужетка—до 30 см. При этом на реке Быстрая зона затопления поймы увеличится, на реке Амчигача возможно достижение 280 см.

На сегодняшний день на реках Усть-Большерецкого района в связи с влиянием активной циклонической деятельности, наблюдается подъем уровней воды до 12 см.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению проявлять бдительность и в ближайшие дни, пока уровень воды не вернётся к обычным значениям, воздержаться от попыток пересечь реку вброд; родителям следует следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде.

В случае внезапного подъёма уровня воды необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Не следует поддаваться панике, терять самообладание.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.07.2020 09:52:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: