Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Елизовском районе осваивают Дальневосточные гектары

В Елизовском районе осваивают Дальневосточные гектары


В Елизовском районе осваивают Дальневосточные гектары
В Елизовском районе осваивают Дальневосточные гектары

На территории Елизовского района заключены и действуют 690 договоров безвозмездного пользования земельным участком сроком на 5 лет, ещё 201 участок уже находится в собственности и 4 гектара - в аренде.
Программа «Дальневосточный гектар» существует с 2016 года. По ней любой гражданин России может бесплатно получить до одного гектара земли в регионах Дальневосточного федерального округа. Земля может использоваться в рамках той деятельности, которая предусмотрена документами территориального планирования. Например, сельскохозяйственной или рекреационной.
Если участок оформлен для коллективного пользования, то получить можно до 10 га земли, но количество участников группы должно быть не более 10 человек.
В администрации Елизовского района отметили, что через 5 лет со дня предоставления земельного участка он может быть передан в собственность, в некоторых случаях - по истечении 10 лет.
Подробную информацию о программе «Дальневосточный гектар» можно получить на сайте https://освойгектар.рф или в управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений Администрации Елизовского муниципального района по телефонам: 8 (41531) 6-20-63 (отдел земельных отношений), 8 (41531) 7-22-68 (приемная).


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 13.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: