Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В "Камчатоленпроме" пройдут проверки из-за долгов по зарплате

В "Камчатоленпроме" пройдут проверки из-за долгов по зарплате


В "Камчатоленпроме" пройдут проверки из-за долгов по зарплате

Камчатский Минсельхоз разбирается в ситуации с ГУП "ПО Камчатоленпром", где часть полученной из крайбюджета субсидии направили не на выплату людям еще апрельской зарплаты, а на оплату контрактов по доставке топлива в отдалённые оленеводческие звенья.

Как сообщает пресс-служба правительства края, на этой неделе вторая часть субсидии, запланированная на этот год, предприятию будет переведена, и оленеводы должны получить свои деньги.

В то же время отмечается, что министерство проведет проверку в отношении должностных лиц, по результатам которой далее будут предприняты соответствующие меры.

Кроме того, во избежание таких ситуаций планируется изменить порядок предоставления субсидии, и средства на зарплату оленеводам будут проходить отдельной защищенной статьей, чтобы не было возможности принять решение направить причитающиеся оленеводам средства на иные цели.

Всего на полуострове работают 9 оленеводческих предприятий. По итогам 2020 года общее поголовье составляет более 47 тысяч оленей. Проблемы с зарплатой возникли только в Камчатоленпроме.

Фото pixabay

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 02.06.2021 18:29:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: