Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатском аэропорту произошел учебный разлив топлива

В камчатском аэропорту произошел учебный разлив топлива


В камчатском аэропорту произошел учебный разлив топлива
В международном аэропорту Елизово прошли учения аварийно-спасательной команды. Учения проводились в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на специальном полигоне СПАСОП. 
По легенде учений после посадки на аэродроме Елизово у самолета подломилась правая стойка шасси, правая плоскость крыла получила повреждение, произошли разлив и возгорание авиатоплива с задымлением салона. По тревоге на место проведения аварийно-спасательных работ прибыли расчеты аварийно-спасательной команды дежурных смен аэропорта, был развернут полевой медицинский пункт.
В аварийно-спасательную команду входят служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, расчеты здравпункта аэропорта, организации пассажирских и почтово-грузовых перевозок, наземного обслуживания и аэродромная служба. Также по необходимости привлекаются силы МЧС, полиции и других ведомств.
После ликвидации пожара силами аварийно-спасательной команды были организованы эвакуация экипажа, пассажиров, роль которых исполнили манекены и работники аэропорта, и удаление самолета с летного поля. В результате учений аварийно-спасательная команда показала хорошие результаты по сбору в указанном квадрате при объявлении сигнала «тревога», тушению пожара и разлитого авиационного топлива, разворачиванию полевого медицинского пункта и эвакуации пассажиров и экипажа, а также высокий уровень взаимодействия между расчетами дежурных смен различных служб аэропорта.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 06.10.2021 05:22:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: