Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатском драмтеатре увольняют неугодных?

В Камчатском драмтеатре увольняют неугодных?


В Камчатском драмтеатре увольняют неугодных?
В Камчатском драмтеатре увольняют неугодных?

Старший помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского принял участие в рассмотрение гражданского дела в суде краевой столицы о восстановлении на работе трёх работников КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии».
В ходе судебного заседания установлено, что трое работников учреждения в октябре прошлого года получили уведомления об изменении существенных условий трудового договора в части системы и размера оплаты труда. Ответчик предлагал работникам сокращение рабочего времени, вследствие чего также уменьшалась заработная плата.
В связи с тем, что они не согласились на предложенные изменения, работодатель уволил их по основаниям п.п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы на изменившихся условиях труда). Полагая увольнение незаконным, работники обратились в суд.
Прокурор, участвовавший в деле, в суде дал заключение о незаконности увольнения, так как фактически условия труда не изменялись, а корректировка времени исполнения трудовой функции не является изменением существенных условий труда.
Рассмотрев материалы дела, суд, с учетом позиции прокурора, иск удовлетворил, приказы об увольнении признаны незаконными, заявители восстановлены в своих должностях. Решение обращено к немедленному исполнению и в законную силу не вступило.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 26.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: