Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатском крае началась регистрация на ЕГЭ

В Камчатском крае началась регистрация на ЕГЭ


В Камчатском крае началась регистрация на ЕГЭ
В Камчатском крае определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 году. Заявления на сдачу ЕГЭ необходимо подать в срок до 1 февраля 2018 года.

Выпускники школ текущего года подают заявление по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций подают заявление в муниципальные управления или отделы образования.

При подаче заявления на сдачу ЕГЭ выпускник прошлых лет должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании. Обучающийся профессиональной образовательной организации вместе с документом, удостоверяющим личность, должен предоставить справку об освоении образовательных программ среднего общего образования.

Радикальных изменений при проведении ЕГЭ в следующем году не будет. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов – в 2018 году в аудитории будут распечатываться как контрольные измерительные материалы, так и полный комплект экзаменационных бланков. После завершения испытания все экзаменационные работы сканируются и по защищённым каналам связи передаются на проверку.

Два экзамена – по русскому языку и математике – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. В заявлении можно указать любое количество предметов. 

При выборе уровня математики для сдачи ЕГЭ следует учитывать, что в качестве вступительного испытания вузы принимают результаты профильной математики.

Напомним, для подготовки к экзаменам можно использовать материалы Открытого банка заданий ЕГЭ, который создан на сайте Федерального института педагогических измерений

Подробная информация о Порядке проведения ГИА (ЕГЭ), информация по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) размещена на федеральном официальном информационном портале  ЕГЭ, сайте Министерства образования и молодежной политики Камчатского края и на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.



Дата создания: 29.11.2017 03:28:38
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя