Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатском крае не успели повысить зарплаты бюджетникам

В Камчатском крае не успели повысить зарплаты бюджетникам


В Камчатском крае не успели повысить зарплаты бюджетникам
Камчатка, Мурманская область, Пермь и Тыва не успели повысить в 2018 году зарплаты всем категориям бюджетников, перечисленным в майских указах президента, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

Министр напомнил, что в 2018 году должно было быть завершено исполнение майских указов президента РФ Владимира Путина, в том числе, по повышению зарплат для 12 категорий бюджетников.

«Есть отдельные показатели, по которым было отставание. К сожалению, это ряд категорий в Мурманской области, на Камчатке, в Перми и в республике Тыва - всего восемь позиций. Но в целом указ с точки зрения соотношения по заработным платам выполнен», - сказал Топилин в эфире телеканала «Россия 24».

Президент РФ Владимир Путин подписал майские указы в день своего вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года. Указы содержали параметры, на которые экономика РФ должна выйти в течение его президентского срока, в том числе среди них был указ о повышении заработной платы бюджетников до 100% или 200% от средней заработной платы по региону к 2017 году. Это увеличивало нагрузку на региональные бюджеты, из которых финансируются такие расходы, поэтому позже срок исполнения указа был «растянут» до 2018 года.

Фото: РИА Новости








Дата создания: 18.04.2019 01:42:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя