Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатском крае обозначены сроки закрытия навигации

В Камчатском крае обозначены сроки закрытия навигации


В Камчатском крае обозначены сроки закрытия навигации
В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края №414-П с 15 октября закрывается навигация на водных объектах, расположенных на территориях Карагинского, Олюторского и Пенжинского муниципальных районов.

С 1 ноября - на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, городской округ «поселок Палана», Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Тигильский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы.

Для контролирующих органов навигация будет закрыта с 15 ноября во внутренних морских водах, с 19 ноября — на внутренних водоемах.

Во избежание трагических последствий на воде, Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к владельцам маломерных судов не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Чтобы предупредить происшествия и не допустить гибель людей на воде инспекторы ГИМС на в осенне-зимний период будут мониторить водные объекты, не допускать выхода маломерных судов в период закрытия навигации.







Дата создания: 08.10.2019 07:27:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: