Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатской бухте Бечевинская строительство терминала СПГ откладывается

В камчатской бухте Бечевинская строительство терминала СПГ откладывается


В камчатской бухте Бечевинская строительство терминала СПГ откладывается
«Росморпорт» не может найти подрядчика

Компания «Росморпорт» объявила тендер на строительство комплекса перегрузки сжиженного природного газа на Камчатке, но в итоге вынуждена была отклонить заявку единственного претендента на участие в конкурсе. Аукцион открыли с начальной максимальной ценой 10,7 млрд рублей.

Заявки принимали до 31 июля. В сопроводительной документации были определены обязанности подрядчика: строительство морского перегрузочного комплекса СПГ в бухте Бечевинская на юго-восточном побережье Камчатского полуострова. На конкурс поступила заявка от ООО «ВАН ООРД РДМК» из Санкт-Петербурга. Ее признали несоответствующей требованиям аукциона, и тендер был объявлен несостоявшимся.

Строительство терминала – совместный проект «Росморпорта» и ПАО «Новатэк». Перегрузочный пункт будет работать для транспортировки сжиженного газа, доставляемого из порта Сабетта, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В составе комплекса будет два плавучих газовых хранилища, подходный канал, причал портового флота.

Параллельно со строительством перегрузочного комплекса «Новатэк» заключил контракт с южнокорейской компанией DSME на строительство двух барж для транспортировки СПГ.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 10.08.2020 06:31:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: