Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатской глубинке открылся туристско-информационный центр

В камчатской глубинке открылся туристско-информационный центр


В камчатской глубинке открылся туристско-информационный центр
Посёлок Козыревск приглашает туристов

На территории турцентра предусмотрен шатёр для отдыха и площадка для кемпинга, которые туристическим группам будут предоставлять бесплатно. Кроме того там намерены проводить мероприятия для местных жителей и экскурсии для школьников.

В торжественном открытии туристско-информационного центра приняла участие делегация международного фестиваля «Камчатка — Россия — Мир».
«Следует поблагодарить администрацию Усть-Камчатского района, а также Козыревского поселения за большой вклад в развитие туризма в Камчатском крае. Дело в том, что Усть-Камчатский район — единственный в регионе, где уже функционируют два туристско-информационных центра, а сегодня открылся третий. Далеко не в каждом районе или посёлке так активно развивается туристское направление», — отметила врио руководителя регионального агентства по туризму и внешним связям Елена Лассаль.

Туристский информационный центр в Козыревске был открыт благодаря муниципальной программе помощи предпринимателям. За счёт гранта размером 700 тыс. руб. был оформлен земельный участок и построено основное здание. В следующем году здесь планируется обустроить кухню-навес и туалет.
Добавим, что на днях стартовал фестиваль «Камчатка — Россия — Мир» в Нижнекамчатске, где сохранилась историческая реликвия — Церковь Успения Божией Матери, построенная в 1864 году. В программу вошли международные исторические чтения, торжественная литургия, народный спектакль, воссоздающий кульминационные этапы отечественной истории в освоении Северной Пацифики, концерт-конкурс с участием творческих коллективов представителей коренных народов, диаспор и объединений, а также установка памятников и мемориалов великим сынам Отечества на Аллее Славы Нижнекамчатского острога.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 31.08.2020 07:03:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: