Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Камчатской Швейцарии установили новые туристические указатели

В Камчатской Швейцарии установили новые туристические указатели


В Камчатской Швейцарии установили новые туристические указатели
В Быстринском природном парке обновляются объекты инфраструктуры

Это стало возможным благодаря совместной работе дирекции КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края и АНО «Камчатский туристский информационный центр».

В Быстринском природном парке продолжаются работы, связанные с обновлением существующих объектов инфраструктуры. Начать их решено с села Эссо, ведь именно этот населенный пункт видят первым туристы, приезжающие с целью погрузиться в особенный мир Быстринского природного парка. Это единственная особо охраняемая природная территория на полуострове, где ведут свой традиционный образ жизни представители коренных малочисленных народов Севера – эвены, коряки и ительмены. Туристы со всего света едут сюда познакомиться с самобытной культурой и бытом народов Камчатки, а после отправиться в путешествие по прекрасным местам, где соседствуют альпийская тундра, луга, берёзовые и хвойные леса, расположились сотни горных чистых озер и множество термальных источников.

В селе Эссо путешественников встречают информационные аншлаги и указатели, направляющие их к объектам туристического интереса. Здесь же располагается визит-центр Быстринского природного парка, где туристы получают от специалистов актуальную информацию о действующих туристических маршрутах. Дирекцией природоохранного учреждения в летний период этого года запланировано обновление объектов рекреации – информационных аншлагов и указателей, которые располагаются в районном центре и непосредственно на территории природного парка. Поддержали эту инициативу и оказали помощь в разработке макетов и их изготовлении специалисты Агентства и «Камчатский туристский информационный центр». Изготовлены аншлаги и указатели были за счет средств государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае».

Благодаря совместной работе организаций сегодня в селе Эссо сотрудники природного парка и волонтеры обновили все информационные аншлаги и указатели – теперь они будут вновь радовать путешественников и помогать им ориентироваться на местности. В ближайшее время  будут обновлены остальные рекреационные объекты, располагающиеся на туристических маршрутах Быстринского парка.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 10.08.2020 06:25:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: