Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатскую глубинку едут работать сибиряки

В камчатскую глубинку едут работать сибиряки


В камчатскую глубинку едут работать сибиряки
На полуострове продолжается реализация госуслуги по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства.
В начале учебного года для работы воспитателем в детский сад №1  Оссоры приехала молодая женщина из Омской области. «Госуслуга оказывается бесплатно и позволяет безработным гражданам получить содействие в трудоустройстве, в том числе в другом субъекте РФ, и претендовать на финансовую поддержку. Компенсация предусмотрена и для членов семьи», – рассказала «КВ» замминистра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина.
Так, новому оссорскому специалисту была оказана финансовая помощь и возмещены суточные расходы за время следования к новому месту жительства. Расходы на оплату стоимости проезда и провоза имущества взял на себя работодатель.
«Если у специалистов нет возможности найти подходящую работу по своей профессии на малой родине, они могут рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности и получить финансовую поддержку», - добавила О. Леушина.
За первое полугодие 2021 года в Камчатский край переселились 9 человек из разных регионов страны, которые были трудоустроены в больницы, отделение полиции, администрацию и пекарню. Подробную информацию по переселению можно узнать по телефону министерства труда края 8(4152)41-28-45 или обратившись в свой центр занятости.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 06.09.2021 22:04:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: