Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Карагинском районе Камчатки собираются построить новый рыбоперерабатывающий завод

В Карагинском районе Камчатки собираются построить новый рыбоперерабатывающий завод


В Карагинском районе Камчатки собираются построить новый рыбоперерабатывающий завод
В Карагинском районе Камчатке вскоре может появиться первый резидент ТОР. В настоящий момент Корпорация развития Камчатки оказывает помощь обществу с ограниченной ответственностью «Полуостров» в реализации инвестиционного проекта на севере края. Компания-инициатор намерена построить в Карагинском районе рыбоперерабатывающий завод.

В конце прошлого года решением федерального правительства это муниципальное образование включено в территорию опережающего социально-экономического развития. ООО «Полуостров» может стать одним из первых резидентов ТОР в Карагинском районе.

«Обращение инициатора проекта за содействием в решении этого вопроса в Корпорацию развития Камчатки обусловлено репутацией нашего акционерного общества как ответственного и эффективного партнера», — сказал генеральный директор КРКК Николай Пегин.

Институт развития региона уже успешно сформировал пакеты документов на получение статусов резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток для более чем десятка камчатских инициаторов инвестиционных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатки.

Там добавили, что преференции ТОР помогут «Полуострову» в более короткие сроки и с меньшими затратами построить завод на севере Камчатки. Предложенный обществом с ограниченной ответственностью проект предполагает строительство предприятия, на котором с использованием энергоэффективных технологий будут выпускать до 500 тонн продукции из рыбы лососевых пород и 25 тонн красной икры в год. Завод ориентирован на безотходные технологии. Начать выпуск продукции планируют летом 2020 года. Стоимость проекта оценивается в 117,5 миллиона рублей. Предполагается создать пятьдесят рабочих мест, большинство из которых после специального обучающего курса займут местные жители, многие из них на сегодняшний день не имеют постоянной занятости.


Дата создания: 25.01.2018 06:12:12
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя