Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В краевой столице Камчатки появится новый детский сад

В краевой столице Камчатки появится новый детский сад


В краевой столице Камчатки появится новый детский сад
В краевой столице Камчатки появится новый детский сад

Строительство детского сада в Петропавловске-Камчатском запланировано на средства, полученные Камчатским краем в рамках единой субсидии. Кроме того, часть средств будут перенаправлены и на завершение работ по строительству системы искусственного оснежения склонов спортивной горнолыжной базы «Эдельвейс».
В 2024 году на улице Вилюйская в краевой столице появится новый детсад на 160 мест. К 1 января 2024 года потребность региона в дополнительных местах для детей раннего возраста в дошкольных образовательных организациях будет удовлетворена в полном объеме. На сегодняшний день этот объект возводится исключительно за счет краевых и муниципальных средств, рассказали в правительстве региона.
В 2022 году в рамках средств единой субсидии на реализацию мероприятий в Камчатском крае предусмотрено более 1,7 млрд рублей. Средства, в том числе предусмотрены на модернизацию спецтехники и оборудования для реализации комплексной системы обращения с отходами на территории Камчатского края, реализацию проекта «1000 дворов», реконструкцию инфраструктуры горнолыжной базы «Эдельвейс», создание инфраструктуры на территориях компактно расположенных земельных участков в рамках программы «дальневосточный гектар» и другое.


ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 22.10.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: