Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В краевой столице открыли арт-квартал

В краевой столице открыли арт-квартал


В краевой столице открыли арт-квартал
В краевой столице открыли арт-квартал

Арт-квартал появился на улице Чубарова и проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Фасады десяти домов в ходе фестиваля «Авача Стрит Арт» обновили граффити-картинами, объединёнными тематикой камчатской природы. Здесь «поселились» камчатские медведь, рысь и евражка, «выросли» морошка, малина, шикша, жимолость, брусника, шиповник, иван-чай и др.
Праздник приурочили к Всероссийскому молодежному форуму «Экосистема. Заповедный край», который проходит в эти дни на Камчатке. На 10 баннерах возле каждой из граффити-картин была размещена информация о нарисовавшем ее художнике и изображенных растениях. Гостей праздника, а это более 200 человек, угощали вкусными морсами, пирогами и ягодами.
Напомним, в этом году были определены 25 городских объектов, на которых и трудились художники с Камчатки и из других регионов страны.
Горожане выберут лучшие граффити-картины фестиваля – голосование пройдет с 6 по 9 сентября на портале «Камчатка в порядке». Уже 10 сентября будут объявлены победитель и призеры фестиваля «Авача Стрит Арт».


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 02.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: