Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В марте-апреле Камчатка примет чемпионат и Кубок РФ по горнолыжному спорту

В марте-апреле Камчатка примет чемпионат и Кубок РФ по горнолыжному спорту


В марте-апреле Камчатка примет чемпионат и Кубок РФ по горнолыжному спорту

В период с 30 марта по 5 апреля Камчатка будет принимать чемпионат и Кубок России, а также соревнования FIS по горнолыжному спорту, сообщает правительство края.

Накануне состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению стартов. Были определены несколько направлений этой работы: медицина, транспорт, безопасность, культурная программа, размещение и питание, работа волонтёров.

Ожидается, что на Камчатку приедут 150 спортсменов, в том числе из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, штат тренеров и технических специалистов команд, спортивные судьи из 40 регионов России. Основные старты пройдут на базе "Морозная".

Формат состязаний будет определён, исходя из текущей на конец марта обстановки по коронавирусу.

По информации министра спорта Камчатского края Константина Хмелевского, к спортивным соревнованиям проводится работа по организации прямых эфиров с места проведения чемпионата и подготовке трасс. Их засыпают искусственным снегом. Это позволит провести соревнования на высоком уровне.

По словам министра, для удобства логистики будет организовано централизованное размещение участников и гостей чемпионата, а также обеспечен их проезд к горе Морозная.

Для спортсменов будут организована культурная программа, в частности, поездки в собачий питомник, посещение исторической части города и туристические маршруты по Камчатскому краю.

Большое внимание уделят медицинскому обеспечению и безопасности проведения соревнований.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 27.01.2021 22:24:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: