Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В мэрии Петропавловска рассказали, почему исчез маршрут №13

В мэрии Петропавловска рассказали, почему исчез маршрут №13


В мэрии Петропавловска рассказали, почему исчез маршрут №13
В Петропавловске-Камчатском с 2017 года начала действовать оптимизированная схема движения автобусов. В её основе — результаты исследований пассажиропотока и мнения горожан и перевозчиков. Из 33 действующих маршрутов 26 останутся без изменений, пять наименее востребованных маршрутов отменены, а на семи изменено расписание в пользу сокращения интервала движения, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Как сообщил заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко, новая схема составлена на основе обращений горожан и максимально учитывает потребности пассажиров в перевозках. «Нововведения направлены на улучшение ситуации в работе пассажирских автобусов краевого центра, составлены с учетом мнения горожан, а также на основе анализа планов развития транспортной инфраструктуры города, — сказал Сергей Шеременко. — Пять маршрутов (№ 5, 6, 9к, 10 и 13) имели большую протяженность и длительность оборотного рейса, а также низкий пассажиропоток, в связи с чем было принято решение исключить их из маршрутной сети. Однако при этом на линии останутся дублирующие их маршруты, более удобные для горожан. Следующие на них пассажиры, выезжающие из отдаленных поселков, будут иметь возможность доехать до транспортного узла, где в дальнейшем смогут воспользоваться наиболее выгодным для себя маршрутом».
В ближайшее время в Петропавловске появится маршрут № 33, который будет следовать от автостанции 10 километра к конечной остановке в районе Северо-Востока по новой дороге через улицы Вулканную и Ломоносова. «Введение маршрута предусмотрено в рамках проведения в конце 2016 года конкурса на закрепление за перевозчиками регулярных муниципальных маршрутов, — добавил Сергей Шеременко. — Организатором муниципальных перевозок будут регулярно проводиться обследования пассажиропотока. В случае необходимости в расписание движения автобусов по данному маршруту будут внесены корректировки».
Сергей Шеременко также отметил, что количество автобусов, обслуживающих городские маршруты, не изменится: ежедневно на линии будет выходить более 180 машин. Ознакомиться с измененным расписанием можно в диспетчерских пунктах Управления пассажирского транспорта или скачать его на сайте городской администрации. Кроме того, в ближайшее время на остановках будут актуализированы таблички с расписанием автобусов.


Дата создания: 10.01.2017 08:51:02
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя