Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В муниципалитетах Камчатки предусмотрят отрешение глав от должности

В муниципалитетах Камчатки предусмотрят отрешение глав от должности


В муниципалитетах Камчатки предусмотрят отрешение глав от должности
Губернатор Владимир Илюхин поддержал общественную инициативу о внесении изменений в уставы муниципальных образований по досрочному отрешению от должности глав муниципалитетов.

Вопрос был поднят в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае, которое провел глава региона.

По данным Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», в Уставах большинства муниципалитетов порядок отрешения от должности избранных или назначенных глав администраций не прописан.

«Необходимые изменения в уставы муниципальных образований нужно внести. Неприкасаемых у нас нет. Многие главы муниципалитетов уже это понимают, как понимают и меру своей ответственности - они встроены в общую систему управления страной. Есть, конечно, заблуждающиеся. С такими надо будет поработать», - сказал глава региона.

Владимир Илюхин поручил Министерству территориального развития совместно с Главным правовым управлением губернатора и правительства Камчатского края разработать проект документа.


Дата создания: 20.12.2016 09:37:10
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя