Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«В Новый год гуляй, народ!»: Елизово готовится праздновать с размахом

«В Новый год гуляй, народ!»: Елизово готовится праздновать с размахом


«В Новый год гуляй, народ!»: Елизово готовится праздновать с размахом
Цикл культурно-массовых и спортивных мероприятий пройдёт в Елизовском районе в период новогодних и рождественских праздников. Полным ходом идет подготовка к празднику. В городе Елизово семиметровая искусственная ёлка установлена в парке культуры и отдыха «Сказка», еще две новогодние красавицы установили в микрорайонах Пограничный и в военном городке на 26 км. Четвёртую в городе ёлку, впервые за долгие годы - настоящую, хвойную – установят в ближайшие дни на стадионе «Строитель».

Новогоднюю атмосферу в Елизове создают светодиодные конструкции с мерцающими огнями, уже установленные в центре города и на опорах освещения вдоль «красной линии». Скоро город украсят 3D-фигуры - светодиодная карета, запряженная тройкой лошадей, и большой снеговик. На аллее Доблести и Славы в центре города установят светящиеся искусственные деревья. А настоящие преобразят светодиодными лентами и гирляндами. Их общая длина превышает 70 метров.

Детей ожидают традиционные аттракционы: в парке «Сказка»: уже залита ледяная горка, ещё одну строят на стадионе «Строитель». Для любителей выписывать пируэты на льду работают два бесплатных катка: на улице Ленина, около парка «Отдыхай-ка!» - этот каток городские власти полностью восстановили, и в районе улицы Чкалова.

Как рассказал глава городской администрации Дмитрий Щипицын, кататься на них можно даже ночью, для этого вокруг каждой ледовой площадки смонтировано освещение.

В период новогодних и рождественских праздников елизовчане смогут посетить театрализованные представления, развлекательно-игровые и концертные программы, спортивные соревнования и праздники, новогодние вечера отдыха и детские утренники. Главными площадками для проведения мероприятий станут парк культуры и отдыха «Сказка» в г. Елизово, районные и городские учреждения культуры и образования, поселковые площади, спортивные стадионы.

Праздничные народные гуляния по традиции пройдут в парке «Сказка» города Елизово. 31 декабря в 15-00 в парке культуры и отдыха г. Елизово «Сказка» начнётся новогодняя игровая программа для детей «Новогодние приключения Мартышки».

В ночь с 31 декабря на 1 января земляков приглашают в парк «Сказка» г. Елизово, в 00.30 здесь начнется театрализованное новогоднее представление, в 01.30 – развлекательная программа «В Новый год гуляй, народ!». В концертной программе примут участие сказочные персонажи и творческие коллективы Елизовского района. Завершится новогоднее действо новогодним фейерверком, в 01.15 ночное небо разукрасят разноцветные огни.

В Администрации Елизовского городского поселения напоминают жителям, что свою пиротехнику приносить на праздник можно, однако при её использовании нужно четко следовать инструкции, чтобы в результате не испортить праздник ни себе, ни кому-нибудь из своих земляков.


Дата создания: 21.12.2016 01:59:01
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя