Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске автостанции на 10 км и КП уйдут в историю

В Петропавловске автостанции на 10 км и КП уйдут в историю


В Петропавловске автостанции на 10 км и КП уйдут в историю
Автостанции на 10 км и в районе КП в Петропавловске уйдут в историю. Эти объекты заменит современный автовокзал.

Об этом журналистам на своей пресс-конференции сообщил мэр камчатской столицы Виталий Иваненко. Он рассказал о дальнейшей судьбе этих двух автостанций.

«Во-первых, это не автостанции. По сути, для работы маршрутной сети перевозчиков в самом городе автостанция не предполагается. Должна быть конечная остановка, разворотная площадка и перрон для посадки-высадки пассажиров. Автостанция или автовокзал предполагается для работы междугородного транспорта, где есть отдельные билетные кассы, зал ожидания и другая необходимая инфраструктура», - отметил Виталий Иваненко.

Говоря об автобусной площадке на КП, Иваненко отметил, что, скорее всего, ее перенесут в другое место.

«Площадка на КП достаточно сложная, там проходят высоковольтные линии, там сложные грунты, работа дорогостоящая. Придется либо привлекать инвестора, либо принимать решение о переносе этой площадки с той территории, сейчас разрабатывается финансовая модель», - сказал Иваненко.

Что касается автостанции на 10 км, то, по мнению мэра Петропавловска, она должна быть снесена.

«Там должна быть просто зона посадки-высадки пассажиров с нормальными перронами, учитывающими наши камчатские погодные условия. А вот само здание автостанции, оно и сейчас находится в достаточно плачевном состоянии, совсем не пригодно для дальнейшей эксплуатации», - заявил глава города.

Он отметил, что вопрос с реконструкцией автостанции на 10 км будет решен тогда, когда будет принято решение о строительстве в Петропавловске нового современного автовокзала.

«Ведь согласитесь, не совсем правильно будет, если все службы, которые занимают сейчас здание на 10 км, мы просто выселим в никуда», - сказал Иваненко.


Дата создания: 27.01.2017 01:56:19
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя