Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске большинство заразившихся COVID-19 живут на "Северо-Востоке" - власти

В Петропавловске большинство заразившихся COVID-19 живут на "Северо-Востоке" - власти


В Петропавловске большинство заразившихся COVID-19 живут на "Северо-Востоке" - власти

По данным камчатского управления Роспотребнадзора, наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Петропавловске-Камчатском зарегистрировано в микрорайоне "Северо-Восток", сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Сейчас в этом микрорайоне идет сплошная дезинфекция жилых, нежилых помещений и открытых пространств.

"В рамках предотвращения распространения инфекции COVID-19 администрацией городского округа организована дезинфекция 17 многоквартирных жилых домов, в которых управляющие компании проводят обработку подъездов и придомовых территорий", - сказали в мэрии.

Продезинфицированы в 15 многоквартирных домов. Обработаны поручни, оконные ручки, почтовые ящики, выключатели, панели домофонов и другие контактные поверхности.

"Кроме того, в ближайшие два дня будет проводиться обработка подъездных путей к микрорайону, а также контейнерных площадок, перил лестниц и переходов", - отметили в горадминистрации.

Повторная дезинфекция остановочных павильонов пройдет до конца вторника.

В мэрии напомнили, что с 1 апреля в Камчатском крае введен режим самоизоляции. Покидать дома разрешено только чтобы добраться до работы и обратно, до ближайшего места покупки товаров, проведения работ или оказания услуг, а также, чтобы получить экстренную медицинскую помощь или вынести мусор. Выгуливать домашних животных можно на расстоянии не больше 100 метров от дома.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.04.2020 08:00:22




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: